2018.03.13


Надежда Васильева: Забудьте о том, что ваш мозг стареет

Надежда Васильева: Забудьте о том, что Ваш мозг стареет

Надежда Васильева поделилась с читателями estet-portal.com информацией с конференции лидеров со всего мира Уoung presidential organization (YPO):

"Будучи на конференции лидеров со всего мира Уoung presidential organization (YPO) я, Надежда Васильева, еще раз задумалась по поводу связи между топ-лидерами и медициной. И знаете, в рамках мероприятия было раскрыто много тем об эйджинге, о продолжительности жизни и о том, как жить дольше. Но самое интересное, конечно, это то, как заставить твой мозг продуцировать столько же информации и быть таким же продуктивным, как у школьника и студента.

На самом деле, все очень просто. Для начала необходимо верить в то, что никакой возраст не страшен мозгу, если ты его тренируешь, занимаешься и бережешь его, постоянно чему-то учишься.

Конечно, все это Вы и так знаете, но, пожалуйста, спите больше 6 часов, что-нибудь изучайте, ходите на танцы, потому что движение – это важно. Минимум 4 раза в неделю занимайтесь спортом. И соблюдайте Средиземноморскую диету, которая подразумевает употребление в пищу продуктов с высоким содержанием Омега-3 и, конечно же, какие-то пищевые добавки или витамины также будут полезны.

Заботиться о мозге нужно так же, как Вы заботитесь о зубах. Быть номер 1 – это значит быть в хорошей форме, и заниматься спортом минимум 4 раза в неделю по 45 минут. Важен полноценный сон и сбалансированное питание. Забудьте, что Ваш мозг стареет: этого нет! Вопрос только в том, хорошо ли Вы его тренируете, и насколько здоровый образ жизни ведете.

Медитация и танцы также способствуют развитию мозга и его активной деятельности. И если мы думаем, что в 20-30 лет мы хорошо соображаем, а в 40-50 происходит старение мозга – это не так. Начните изучать новый язык – и в 40-50 лет у вас будет новое детство. В общем,  будьте уверены, что старение нам нипочем, берегитесь от стресса и открывайте для себя что-то новое".

Додати коментар

captcha

ОновитиОновити